На главную страницу
Русский English
 
 ИКАРП ДВО РАН 
 Информация об Институте 
 Научные подразделения (отделы) 
 Конференции 
 Наши издания 
 Противодействие коррупции 
 Контакты 

Список участников конференции

Версия для печати Версия для печати

Секция 1. Биоразнообразие, биологические ресурсы и охрана окружающей среды

Алексеев И.В. (Кемерово, КемГУ) Особенности ассимиляционного аппарата Pinus silvestris L. в условиях Тисульского района (Форма участия: заочная)
Антонова Ю.В. (Хабаровск, ДВГМУ) Особенности ценопопуляции Plagiorhegma dubia в составе кедрово-широколиственных фитоценозов Нижнего Приамурья (Форма участия: очная с докладом)
Бакеева Е.Р. (Кемерово, КемГУ) Коллекция грибов кафедры ботаники Кемеровского государственного университета (Форма участия: заочная)
Балязин И.В. (Иркутск, ИГ СО РАН) Формирование и структура сообществ почвенных беспозвоночных на залежах сухих степей (Форма участия: заочная)
Бухарова Н.В. (Владивосток, БПИ ДВО РАН) Кортициоидные грибы заповедника «Бастак» (Форма участия: очная с докладом)
Гомель К.В. (Минск (Белоруссия), БГПУ) (Форма участия: заочная)
Дудкина Л.А. (Минск (Белоруссия), ИЭБ НАН Беларуси) Антропогенный компонент во флоре Березинского биосферного заповедника (Форма участия: заочная)
Захарова О.И. (Кемерово, КемГУ) Эколого-биологические особенности некоторых кустарников, применяемых в озеленении города Кемерово (Форма участия: заочная)
Кирсанова Е.Ю. (Хабаровск, ДВГГУ) Питание беременных женщин коренных малочисленных народов Севера как биоэкологический фактор формирования адаптивных особенностей (Форма участия: очная с докладом)
Королева Т.В. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Оценка состояния среды городской застройки г. Биробиджан с помощью сосны обыкновенной (Форма участия: очная с докладом)
Кошкин Е.С. (ИВЭП ДВО РАН) Очерк фауны булавоусых чешуекрылых (Insecta, Lepidoptera: Papilionoidea) Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Лебединский П.В. (Биробиджан, Управление природных ресурсов правительства ЕАО) Двустворчатые моллюски Еврейской автономной области (Форма участия: заочная)
Миронченко К.Ю. (Кемерово, КемГУ) Макромицеты окрестностей д. Гороховка, п. Комсомольск и озера Большой Берчикуль Тисульского района Кемеровской области(Форма участия: заочная)
Преловский В.А. (Иркутск, ИГ СО РАН) Состояние биоразнообразия степных экосистем Южно-Минусинской котловины (Форма участия: заочная) 
Прокопьева К.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Опыт выращивания и интродукция лотоса Комарова Nelumbo komarovii в водоемы г. Биробиджана (Форма участия: очная с докладом)
Скляр А.В. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Флуктуирующая асимметрия древесных растений на территории г. Биробиджан (Форма участия: очная с докладом)
Филиппова А.В. (Кемерово, КемГУ) Макромицеты лесов Кемеровской области (Форма участия: очная с докладом)

Секция 2. Геоэкологические исследования в регионах

Аношкин А.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Районирование Приамурья по современному экологическому состоянию пойменно-русловых комплексов (Форма участия: очная с докладом)
Базаров К.Ю. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) (Форма участия: очная с докладом)
Белик Е.В. (Мелитополь (Украина), МНГ) Индикаторы устойчивого развития  как показатель современного состояния развития региона (Форма участия: заочная)
Бибаева А.Ю. (Иркутск, ИГ СО РАН) Анализ эстетических ресурсов местности Зама (Форма участия: очная с докладом)
Варфоломеева Е.А. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Принципы и методы, используемые в оценке качества детских игрушек (Форма участия: заочная)
Ганзей К.С. (ТИГ ДВО РАН) Влияние вулканической деятельности на ландшафтное разнообразие островных территорий (Форма участия: очная с докладом)
Горюхин М.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Комплексный геоэкологический анализ разновозрастных районов добычи рудного и нерудного минерального сырья (Форма участия: очная с докладом)
Дулатова В.Э. (Владивосток, МГУ им. адм. Г.И. Невельского) Геоэкологические исследования пляжей Приморского края в период морской рекреации (Форма участия: очная с докладом)
Ивакина Е.В. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Восстановительные сукцессии на отвалах Павловского буроугольного месторождения (Приморский край) (Форма участия: очная с докладом)
Зубарева А.М. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Особенности пирологического районирования территории Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Зубарев В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Геоэкологическое состояние пойменно-русловых комплексов малых рек подверженных влиянию техногенного воздействия на территории Еврейской автономной области (на примере осушительной мелиорации) (Форма участия: очная с докладом)
Калитина Е.Г. (Владивосток, ДВГИ ДВО РАН) Микробиологическая характеристика качественного состава физиологических групп микроорганизмов в термальных водах Приморья (Форма участия: очная с докладом)
Калманова В.Б. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Проблемы экологического состояния зеленых насаждений г. Биробиджана (Форма участия: очная с докладом)
Муха Д.Э. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) (Форма участия: заочная)
Панькина Н.А. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Микробиологическое состояние почв детских дошкольных и школьных учреждений г. Биробиджан и Биробиджанского района (Форма участия: очная с докладом)
Потурай В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Умеренно летучие органические соединения в термальных водах Анненского месторождения, Дальний Восток России (Форма участия: очная с докладом)
Сивоконь Ю.В. (Ставрополь, СКФУ) Внутриландшафтная дифференциация беспозвоночных долин рек Северного Кавказа (Форма участия: заочная)
Сорокин П.С. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Оценка использования береговой зоны г.Владивостока в схеме прибрежно-морского природопользования (Форма участия: заочная)
Тарская Л.Е. (Якутск, ИФТПС СО РАН) Мониторинг паводка на средней р. Лена с помощью ГИС-технологий (Форма участия: очная с докладом)
Фетисов Д.М. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Оценка степени трансформации природных ландшафтов Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Хен А.П. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Ландшафтно-экологический каркас Туркистанской экосети (Форма участия: заочная)
Шкет А.О. (Владивосток,  ТИГ ДВО РАН)  (Форма участия: заочная)
Элбакидзе Е.А. (Владивосток, ДВГИ ДВО РАН) Стратиграфическое значение диатомей в голоценовых отложениях реки Раздольная (Форма участия: заочная)

 
Секция 3. Естественные науки и математическое моделирование

Аргунова А.Г. (Якутск, ИПНГ СО РАН) Направленное изменение надмолекулярной структуры полимерных нанокомпозитов (Форма участия: заочная)
Глаголев В.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Геоинформационное моделирование напряженности пожароопасных сезонов на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Губанова М.А. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Строение литосферы Охотоморского региона по сейсмическим данным (Форма участия: очная с докладом)
Колобов А.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Применение механистической модели роста дерева к описанию и анализу межвидовой конкуренции в древостое (Форма участия: очная с докладом)
Коломыцева Е.А., Соколов С.Н. (Нижневартовск, НГУ) Центрографический метод и его применение в ХМАО (Форма участия: заочная)
Кулаков М.П. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Моделирование пространственной динамики структурированных популяций (Форма участия: очная с докладом)
Курилова Е.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Описание условий синхронизации миграционно связанных сообществ (Форма участия: очная с докладом)
Мердеева Б.С. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Системно-математические основы моделирования качества образовательной деятельности школы для его оценки выпускниками (Форма участия: очная с докладом)
Мусафиров Э.В. (Гродно (Беларусь), ГГУ им. Я. Купалы) Возмущения системы Лотки–Вольтерра (Форма участия: заочная)
Неверова Г.П. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Применение структурированной модели динамики численности населения к анализу и описанию миграционных процессов в регионе (Форма участия: очная с докладом)
Петренко П.С. (ФГБУ "Заповедник "Комсомольский") Опыт информационного моделирования на территории Комсомольского заповедника (Форма участия: очная с докладом)
Соколов С.Н. (Нижневартовский государственный университет)Центрографический метод и его применение в ХМАО (Форма участия: заочная)
Шлюфман К.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Моделирование динамики популяции в периодической среде обитания (Форма участия: очная с докладом)
Яровенко И.П. (Владивосток, ИПМ ДВО РАН) (Форма участия: очная с докладом)

Секция 4. Проблемы социально-экономического развития регионов

Абаев А.Р. (Иркутск, ИГ СО РАН) Особенности регионального развития сотовой связи и сети Интернет на территории Сибири и Дальнего Востока (Форма участия: очная с докладом)
Аверина Ю.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Символика атрибутов еврейской культуры в общественной жизни Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Александров Е.Ю. (Иркутск, ИГ СО РАН) Проблемы местного самоуправления на примере Ангарского муниципального образования и Ангарского городского поселения (Форма участия: заочная)
Андронова О.А. (Владивосток, ДВФУ) Подходы к оценке сбалансированного развития территориальных социально-экономических систем (Форма участия: очная с докладом)
Бадмаев А.Г. (Улан-Удэ, БИП СО РАН) (Форма участия: заочная)
Белоусова А.В. (Хабаровск, ИЭИ ДВО РАН) Специализация Дальневосточного макрорегиона в условиях структурной модернизации экономики: пространственный аспект (Форма участия: заочная)
Власова Е.М. (Находка, филиал ВГУЭС) (Форма участия: очная без доклада)
Гущина М.В. (Уссурийск, УФ ДВФУ) Влияние туризма на экономическое развитие островных территорий Океании (Форма участия: очная с докладом)
Дмитриева Ю.Н. (Иркутский Техникум Архитектуры и Строительства) Социально-экономические проблемы сельских территорий Иркутской области и их влияние на образ жизни молодёжи (Форма участия: очная с докладом)
Забелина И.А. (Чита, ИПРЭК СО РАН) Качество экономического роста приграничных регионов РФ и КНР (Форма участия: заочная)
Зильгараев А.К. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Проблемы и перспективы развития туризма Жамбылской области (Форма участия: заочная)
Илинбаева Е.А. (Екатеринбург, ИЭ УрО РАН) Оценка влияния экологического фактора на социально-экономическое развитие регионов России (Форма участия: очная с докладом)
Калинина И.В. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Влияние изменения половозрастной структуры населения на функциональность сельских населенных пунктов (Форма участия: очная с докладом)
Клевакина Е.А. (Чита, ИПРЭК СО РАН) Качество экономического роста приграничных регионов РФ и КНР (Форма участия: заочная)
Ковалева А.А. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Проблемы и перспективы развития предприятий гостиничного обслуживания (на примере Находкинского городского округа) (Форма участия: очная с докладом)
Колесникова А.Ю. (Хабаровск, ИЭИ ДВО РАН)  (Форма участия: заочная)
Красноштанова Н.Е. (Иркутск, ИГ СО РАН) Географические аспекты развития нефтегазодобывающей промышленности в Иркутской области (Форма участия: очная с докладом)
Красова Е.В. (Владивосток, ВГУЭС) Государственное регулирование внешней трудовой миграции в регионах: актуальность, проблемы, перспективы (Форма участия: очная с докладом)
Лобанова Е.Е. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Основные тенденции развития демографических процессов в Находкинском городском округе в 2008-2013 гг. (Форма участия: очная с докладом)
Максарова Ю.В. (Улан-Удэ, БИП СО РАН) Демографическая безопасность региона (Форма участия: заочная)
Матвиенко А.В. (Анапа, Институт береговой охраны) Социально-демографическая диагностика региона (на примере Краснодарского края) (Форма участия: заочная)
Мищук С.Н. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Миграция и этнические сети на Дальнем Востоке России (Форма участия: очная с докладом)
Мухачёва А.В. (Кемерово, КемГУ) Антикризисная политика регионов России в 2008-2010 гг. (Форма участия: заочная)
Неклюдова Н.П. (Екатеринбург, ИЭ УрО РАН) Проблемы трудовой миграции в Центрально-Азиатском регионе (Форма участия: очная с докладом)
Савин С.З. (Хабаровск, ВЦ ДВО РАН) Медико-генетические аспекты репродуктивного поведения населения Дальнего Востока (Форма участия: очная с докладом)
Солдатова А.С. (Саранск, МГУ им. Н.П. Огарёва) Эффективное управление регионами России (Форма участия: очная без доклада)
Суменкова Л.А. (Иркутск, ИГ СО РАН) Потенциал развития страховых услуг Сибирских территорий (Форма участия: заочная)
Суховеева А.Б. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Типы динамики населения Еврейской автономной области (Форма участия: очная с докладом)
Сысоева О.В. (Иркутск, ИГ СО РАН) Банковская деятельность на территории Сибири (Форма участия: очная с докладом)
Тимофеева А.Ю. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Манипуляции предложением на рынке труда в Находкинском городском округе (по данным 2012-2013 гг.) (Форма участия: очная с докладом)
Ушаков Е.А. (Владивосток, ТИГ ДВО РАН) Проблемы социально-экономического развития муниципальных образований разного уровня (Форма участия: очная с докладом)
Хавинсон М.Ю. (Биробиджан, ИКАРП ДВО РАН) Синергетика в планировании регионального развития: прикладной аспект (Форма участия: очная с докладом)
Чеканова В.И. (Находка, филиал ВГУЭС в г. Находке) Манипуляции предложением на рынке труда в Находкинском городском округе (по данным 2012-2013 гг.) (Форма участия: очная с докладом)
Юшин Ю.В. (Алматы (Казахстан), Институт географии) Влияние туризма на социально-экономическое развитие региона (на примере Южно-Казахстанской области) (Форма участия: заочная)

Секция 5. Исторические и культорологические исследования в регионе

Борзова А.В. (ФГБОУ ВПО "ПГУ им. Шолом-Алейхема") Категория культурнгй травмы в современной западной социологии (Форма участия: очная с докладом)
Дмитриева Е.В. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: заочная)
Каштанюк В.А. (ФГБОУВПО ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очная с докладом)
Ким Е.В. (ФГБОУ ВПО "ПГУ им. Шолом-Алейхема") (Форма участия: очная с докладом)
Малакшанова В.В. (ДВГГУ) (Форма участия: очная с докладом)
Маркелова Е.А. (Приамурский государственный университет) Модернизация биографического мифа о Лермонтове в XIX веке: П. А. Висковатый и В. С. Соловьев (Форма участия: очная с докладом)
Попова Н.М. (Техникум информационных и промышленных технологий Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема) Фаулз и Диккенс (концепция героя в произведениях "Записки Пиквинского клуба" и "Женщина французского лейтенанта" ) (Форма участия: очная с докладом)
Хромченко М.П. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очная с докладом)

Секция 6. Исследования в области педагогики и психологии

Бакулина Е.О. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Инновационный потенциал интегрированной системы техникум-ВУЗ (Форма участия: заочная)
Моисеева Н.Ю. (Биробиджан, ПГУ им. Шолом-Алейхема) Применение социометрических методов к задаче анализа воспитательной среды в учебной группе среднего специального образовательного учреждения (Форма участия: очная с докладом)
Одоевцева И.Г. (ПГУ им. Шолом-Алейхема)Мотивационно-ценностный компонент преемственности требований к результатам образования (Форма участия: очная с докладом)
Плотникова Е.С. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Самодетерминация как психологический ресурс самореализации личности студента (Форма участия: очная с докладом)
Сасина В.В. (Ставрополь, СКФУ) Педагогические установки Н.С. Гумилева по вопросам методики преподавания стиховедения (Форма участия: заочная)
Суворова К.В. (Белгород, НИУ «БелГУ») Исследование качества жизни в современной клинике (теоретический обзор) (Форма участия: заочная)
Удова М.А. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) Аксиологические аспекты подготовки будущих дизайнеров (Форма участия: очная с докладом)
Чугунова Н.Ю. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: заочная)
Шмурыгина Н.В. (ПГУ им. Шолом-Алейхема) (Форма участия: очное с докладом)